25 февраля 2012

В г. Батайске на подворье строящегося Свято-Николо-Матроновского храма (микрорайон РДВС) прошли праздничные народные гуляния, посвященные празднику Масленицы. Праздник был организован совместными усилиями коллектива Дома культуры РДВС,    настоятеля Свято-Николо-Матроновского храма, иерея Петра Удовенко и учащимися воскресной школы. Участники подготовили театрализованное представление с народными плясками, выступлением ряженых, песнями и конкурсами.

Жители микрорайона, особенно детвора, активно участвовали в различных конкурсах, подвижных играх, с удовольствием водили хоровод. Присутствовавшие услышали интересный рассказ протоиерея Владимира Удовенко о традициях проведения масленичной недели, о смысле Сырной седмицы в православии.

В заключение праздника всех гостей угощали горячими блинами и чаем из настоящего тульского самовара. Мероприятие посетили более двухсот человек. Фоторепортаж об этом празднике смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.