Обучение в воскресной учебно-воспитательной группе осуществляется на трёх ступенях:

1. Дошкольная

На дошкольную ступень обучения принимаются дети в возрасте от 4 - х до 6-ти лет. Срок обучения 1-2 года( в зависимости от возраста учащегося). Эта ступень является подготовительной, учащиеся изучают предмет Введение в Закон Божий. Обучение ведется с учетом возрастных особенностей. Продолжительность урока - 40 мин (основная часть + творческая)

2. Начальная

Дети в возрасте от 7-ми до 11 лет поступают на начальную ступень. Срок обучения 4 года. Предметы вероучительного цикла:

1 год - Ветхий Завет; Устройство православного храма и богослужение

2 год - Новый Завет; Церковнославянский язык

3 год- Церковнославянский язык; История христианской Церкви; Основы христианской нравственности

4 год - Церковнославянский язык; Основы христианской нравственности

Продолжительность одного урока - 45 минут

3. Основная

На основной ступени обучаются дети в возрасте от 12 до 16 лет. Срок обучения 4 года. Изучаемые предметы:

1 год - Священное Писание: Ветхий Завет; Православное Богослужение

2 год- Священное Писание: Новый Завет;  Основы православного вероучения

3 год -Священное Писание: Новый Завет; Основы православного вероучения; История христианской Церкви

4 год-  История христианской Церкви; Христианская этика

Продолжительность урока - 45 минут.