09.08.2017 года, в день памяти святого великомученика и целитетеля Пантелеимона, в новом строящемся храме г. Батайска духовенство и прихожане городских храмов молились за Божественной литургией. Службу в престольный день возглавил благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко. На торжественном Богослужении присутствовали Мэр города Батайска В. В. Путилин, руководство Администрации, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.П. Гурин, меценаты храма. В этот день все присутствующие стали участниками крестного хода, а также исторического события для Пантелеимоновского прихода  — освящения куполов и надглавных крестов с последующей установкой.По благословению Главы Донской Митрополии митрополита Меркурия чин освящения куполов совершил благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко. В этот день для всех стало очевидно, что все доброе и настоящее созидается совместными усилиями как настоятеля и прихода, так и администрации, меценатов.