17 августа 2018 года на территории военного комиссариата г.Батайска, который является сборным пунктом области, состоялось открытие памятника полководцу Александру Суворову. В торжественном мероприятии приняли участие: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, клирик Свято-Троицкого храма диакон Виктор Чалый, мэр города Валерий Путилин, депутат Батайской думы Валерий Симоненко, начальник отдела военного комиссариата подполковник Сергей Чайковский, воспитанники кадетского корпуса, почётные граждане города. Обращаясь к собравшимся с пастырским словом, благочинный отметил: "Сегодняшнее событие имеет особую важность для сохранения исторической памяти, благодаря которой мы знаем о подвигах русских воинов. Во все времена защитникам нашего Отечества необходим был достойный пример воинского служения, верности Родине. Таким примером был и остаётся полководец Александр Суворов, который, обладая великой силой духа, своей жизнью и своими подвигами вдохновлял солдат на достойное несение воинской службы. Желаю всем, кто стоит на защите нашей Родины, не забывать о самом главном - любви и верности к своему Отечеству". Затем иерей Пётр совершил чин освящения памятника полководцу. По окончании официальной части и возложения цветов, состоялось показательное выступление отряда специального назначения.