20 августа 2018 года православная молодежь г. Батайска во главе с благочинным иереем Петром Удовенко и клириком Николо-Матроновского храма иереем Сергием Костевичем совершили паломническую поездку по святым местам Ростовской епархии. Первым пунктом назначения было подворье Иверского монастыря в с. Петровка. В часовне, расположенной на территории монастыря, иерей Пётр совершил молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», после чего каждый имел возможность посетить купель святого источника. Отдохнув и насладившись красотой монастырского подворья, паломники отправились в Успенский храм с. Недвиговка. Там участники паломнической поездки смогли познакомиться с историей прихода, которая начинается с 1796 года. Завершилась поездка посещением источника и храма в честь вмч. Пантелеимона в х. Калинин. Посещение святых источников и старинных храмов оставило в сердцах молодых людей чувство умиротворения и благодарности Господу. Целью проведения молодежного паломничества было знакомство подрастающего поколения со святынями Донской земли и её историей.