9 августа 2018 г., в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Пантелеимоновский храм г.Батайска отметил престольный праздник. Божественную Литургию совершил благочинный центрального округа г.Ростова-на-Дону, настоятель греческого Благовещенского храма митрофорный протоиерей Геннадий Макаренко. Ему сослужили: благочинный приходов г.Батайска иерей Пётр Удовенко, настоятель храма св.вмч.Пантелеимона иерей Евгений Михайлов, клирики Благовещенского храма иерей Димитрий Кивилиди и диакон Андрей Иванченко. За богослужением молились представители городской администрации и прихожане храмов города. В день престольного торжества духовенство и миряне совершили крестный ход к памятнику св.вмч. Пантелеимона. После Божественной литургии, по уже сложившийся традиции, супруги клириков благочиния приготовили выпечку и другие кондитерские изделия для благотворительной акции "Матушкина ярмарка". Совместно с учениками воскресных школ изготовлены поделки, которые также были представлены на ярмарке. Все собранные средства направляются на помощь нуждающимся. По окончании богослужения благочинный г.Батайска иерей Пётр Удовенко совместно с настоятелем и клириками Благовещенского храма совершили объезд строящихся храмов благочиния: Князь-Владимирского, Свято-Троицкого и Николо-Матроновского. Иерей Пётр и сотрудники приходов познакомили гостей с историей каждого храма, а также рассказали о дальнейших планах в строительстве.

иерей Пётр Удовенко: