16 августа 2019 г. в Николо-Матроновском храме г.Батайска состоялось общее говение духовенства Батайского благочиния. Божественную литургию возглавил настоятель Свято-Троицкого храма г.Батайска протоиерей Сергий Наливайко. Обращаясь к молящимся с пастырским словом, протоиерей Сергий отметил, что "совершив сегодня соборную молитву, мы укрепили свои сердца, свои силы для продолжения подготовки к празднику Успения Пресвятой Богородицы, чтобы и дальше усердно предстоять перед Престолом Божиим, вознося молитвы к Господу нашему Иисусу Христу". По завершении богослужения состоялось собрание клириков благочиния, которое возглавил благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. Присутствующие обсудили ряд важных вопросов, касающихся образовательной, социальной, миссионерской деятельности приходов.

иерей Пётр Удовенко: