12 апреля 2018 года в Николо-Матроновском храме состоялось соборное служение духовенства Батайского благочиния.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. По окончании богослужения и крестного хода состоялся праздник в рамках акции «Пасхальная радость», которая была организована матушками благочиния во главе с супругой благочинного Александрой Удовенко. В день праздника Входа Господня в Иерусалим во всех храмах города проводился сбор пожертвований, собранные средства были направлены на приобретение пасхальных подарков для малоимущих многодетных семей.

Благочинный приходов г. Батайска поздравил всех собравшихся с Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем семьям сил и мудрости для достойного воспитания в своих детях православной веры и любви ко Господу. На празднике был представлен кукольный спектакль, подготовленный учениками воскресной школы Николо-Матроновского храма.