24 апреля 2018 г. в Свято-Троицком храме г.Батайска состоялось соборное богослужение духовенства благочиния. Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко.

Песнопения Литургии исполнил хор Свято-Троицкого храма под управлением Анны Клименко.

По окончании богослужения благочинный обратился к молящимся с пастырским словом, отметив особую роль жён священнослужителей. Поблагодарив их за неоценимую помощь и поддержку в осуществлении священнического служения своих мужей, иерей Пётр Удовенко поздравил всех матушек благочиния с праздником святых жён-мироносиц. Супругам клириков были вручены именные открытки и памятные подарки.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.