24 апреля 2019 г. Николо-Матроновский храм г.Батайска посетили воспитанники городских дошкольных учреждений. Ребята вместе с воспитателями приняли участие в облагораживании территории храма. Гостей встретил настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко. Получив благословение от настоятеля на предстоящую работу, ребята помолились и поставили свечи в храме. Общими усилиями сотрудников детских садов №26 «Золотая рыбка», №21 «Радуга» и №10 "Сказка" на территории храма было высажено 15 кустов роз. Поблагодарив всех за оказанную помощь, иерей Пётр побеседовал с детьми на тему подготовки к Великому празднику Пасхи и ответил на вопросы ребят, а также пригласил всех на детский пасхальный фестиваль который состоится в Николо-Матроновском храме 29 апреля.