29 апреля 2019 г. Николо-Матроновский храм посетил глава Администрации г.Батайска Геннадий Павлятенко. Сити-менеджер города встретился с благочинным приходов Батайского округа иереем Петром Удовенко в рамках рабочего объезда микрорайона РДВС. В рабочей встрече также приняла участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Наталья Кузьменко. Иерей Пётр Удовенко поздравил Геннадия Владимировича с праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил его за помощь в подготовке храма к Пасхе, в частности, за реставрацию постамента памятника свт. Николая Чудотворца.