01 декабря  2016 года благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко принял участие в выездном совещании Администрации города. Мэр  Батайска Валерий Путилин, представители Администрации и руководители коммунальных служб города проинспектировали строящиеся храмы. На встрече присутствовали также настоятель Князь-Владимирского храма Батайска иерей Сергий Мазуренко, главный архитектор города Дмитрий Котков, руководитель компании-застройщика, представители Управления ЖКХ, МЧС и предприниматели города. В этот раз комиссия посетила Князь-Владимирский и Николо-Матроновский храмы.  Мэр и его помощники беседовали с настоятелями храмов, оценили выполненный объем работ, обсудили благоустройство территорий, подведение к ним необходимых коммуникаций.

Благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко высказал надежду, что  Администрация города и  предприниматели будут и дальше поддерживать строительство и  посильно помогать в  возведении храмов.