13 декабря 2019 г., в день памяти св.апостола Андрея Первозванного, в Свято-Троицком храме г. Батайска было совершено соборное служение духовенства Батайского благочиния. Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. Ему сослужили: благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших г. Ростов-на-Дону протоиерей Сергий Красников, настоятели и клирики храмов г. Батайска. За богослужением молились прихожане храмов города, представители городского казачества и светской власти. По окончании Божественной литургии благочинный г.Батайска обратился к присутствующим с пастырским словом, поблагодарив настоятеля храма протоиерея Сергия Наливайко и всех священнослужителей за совместную молитву. По завершению проповеди настоятель пригласил всех молящихся на праздничную трапезу, приготовленную сотрудниками и прихожанами Свято-Троицкого храма.

Историческая справка: 27 сентября 2003 года на площади, расположенной рядом со строящимся Свято-Троицким храмом, был установлен первый на Юге России памятник св.апостолу Андрею Первозванному. Автором памятника апостолу стал заслуженный художник России, скульптор Сергей Исаков.

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: