17 декабря 2019г в МБОУ СОШ№2 г. Батайска состоялось публичное общественное обсуждение «Ребёнок в пространстве семейных конфликтов, негатива медиа, личностного одиночества». Мероприятие было организовано Управлением образования города при поддержке Администрации и общественного совета г.Батайска. К участию в обсуждении были приглашены:благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Наталья Кузьменко, директор центра психо-медико-социального сопровождения Татьяна Николаева, начальник органов опеки и попечительства Юлия Лукина, председатель общественного совета при Администрации города Юрий Елисеев, специалист службы экстренной помощи Елена Жукова, психологи, педагоги образовательных учреждений, родительский актив, общественные объединения г.Батайска. Участники мероприятия представили доклады на актуальные темы, касающиеся психолого-возрастных нарушений у детей и подростков, факторов риска суицидального поведения подростков, влияния средств массовой информации на подрастающее поколение. Обращаясь к присутствующим, благочинный приходов Батайского округа обратил особое внимание на проблему воспитания детей в семье: "К сожалению, мы разучились общаться с нашими детьми. Мы прибегаем к наказаниям, запретам, но не объясняем, не показываем собственный пример достойного поведения. Это происходит от отсутствия правильных ориентиров воспитания, которые даёт нам Святое Писание. Нам необходимо научиться слышать своих детей, давать им возможность высказывать своё мнение и правильно расставлять приоритеты, ведь "если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём".

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: