7 июля 2019 года на территории Николо-Матроновского храма состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Мероприятие было организовано Батайским благочинием совместно с ДК РДВС. Семейный праздник состоял из конкурсной и концертной программы. Для гостей праздника выступили православный ансамбль "Донские напевы" под руководством Надежды Крамсковой, супруга благочинного г.Батайска матушка Александра Удовенко, преподавателями воскресных школ были организованы мастер-классы для всех желающих. В конкурсной программе праздника приняли участие шесть семей от храмов благочиния. В состав жюри, оценивающего выступления участников, вошли: настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко, настоятель Князь-Владимирского храма иерей Сергий Мазуренко, директор ДК РДВС Людмила Дубинина. Конкурсная программа началась творческим выступлением участников. Взрослые и дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, отвечали на вопросы ведущих и рисовали герб семьи. По оценкам жюри определились три победителя. Первое место заняла команда, представлявшая Князь-Владимирский храм. Поблагодарив всех участников за подготовку, благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко обратился к присутствующим с напутственным словом, пожелав всем семьям взаимопонимания и любви, чтобы семейные праздники были доброй традицией, объединяющей детей и взрослых. Иерей Пётр Удовенко наградил всех участников памятными подарками, а также вручил благодарственные письма участникам и организаторам мероприятия. В завершение вечера для всех гостей было приготовлено праздничное угощение.

иерей Пётр Удовенко: