03 июня 2018 года, в день 300-летия российской полиции, в Николо-Матроновском храме была отслужена панихида по сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга. Заупокойное богослужение совершил благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. Почтить память тех, кто исполнил свой служебный долг, пришли члены Общественного совета при отделении МВД России по г.Батайску. Обращаясь к молящимя, благочинный отметил, что "сегодня, в этот юбилейный для российской полиции день, мы должны вспомнить в молитве всех, кто погиб при исполнении, отдал свою жизнь ради спасения своих ближних. Для нас, православных христиан, эти люди своей смертью подают пример любви к ближнему, к своей Родине. У Господа все живы и для всех пострадавших на этой земле будет достойная награда в Царствии Небесном. Мы же, живущие сейчас в мирное время, обязаны, в первую очередь, быть достойными звания православного христианина. Должны быть примером христианской жизни для всех, кто нас окружает и тогда каждый из нас сможет послужить на благо ближних".

В завершении богослужения все присутствующие получили в подарок иконы святых, являющихся небесными покровителями всех православных воинов.