10 июня 2018 г. в Батайском благочинии состоялся первый футбольный турнир между учащимися воскресных школ города. В нем приняли участие четыре команды в возрастной категории 14-16 лет. Поддержать участников пришли священнослужители и прихожане храмов благоиния. По результатам матча победу одержала команда Свято-Троицкого храма.

В завершении турнира благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко поблагодарил всех учащихся за активное участие и вручил победителям футбольный кубок. Также отец Пётр напомнил о том, как важно для православного человека умение правильно воспринимать победы и поражения, не завидуя чужим успехам. Все участники были награждены памятными грамотами и пожелали, чтобы подобные турниры проходили как можно чаще.