22 июня 2018 года, в день 77 годовщины начал Великой Отечественной войны,  благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко принял участие в торжественном шествии с возложением цветов к мемориалу "Клятва поколений". На митинге, возглавляемом мэром города Валерием Путилиным, присутствовали депутаты городской думы, духовенство города, ветераны, руководители предприятий и организаций.  Традиция возложения цветов к мемориалам "Стена памяти" и "Клятва поколений" в День памяти и скорби существует в г.Батайске уже на протяжении многих лет. Каждый год на городской площади собираются сотни жителей, чтобы почтить память погибших за освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Городской митинг завершился минутой молчания у Вечного огня.