27 июня в Николо-Матроновском храме г.Батайска состоялось соборное служение и говение духовенства Батайского благочиния. Божественную Литургию возглавил настоятель храма святой Троицы протоиерей Сергий Наливайко. Ему сослужили: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, настоятели и клирики храмов города. Обращаясь к молящимся с пастырским словом, отец Сергий поблагодарил всех и подчеркнул важность соборной молитвы, которая укрепляет и даёт силы достойно пройти путь поста. По окончании богослужения состоялось собрание духовенства, посвященное текущим вопросам из жизни благочиния, образовательной и миссионерской деятельности на приходах, а также обсуждался план проведения предстоящих совместных мероприятий.