6 июня 2019г. благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко совершил Божественную Литургию в Вознесенском храме г.Батайска. Ему сослужили: настоятель храма иерей Валерий Шильченко, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, диакон Виктор Чалый. По окончании крестного хода благочинный поздравил настоятеля с престольным торжеством и обратился к молящимся с пастырским словом о смысле праздника Вознесения Господня. Поблагодарив всех за поздравления и совместную молитву, иерей Валерий Шильченко вручил выпускникам курсов звонарей свидетельства об окончании обучения. Выпускниками курсов стали дети и молодёжь в возрасте от 11 до 24 лет. В завершении престольного торжества настоятель пригласил всех прихожан и гостей прихода на праздничную трапезу.

иерей Пётр Удовенко: