9 мая 2018 года духовенством города во главе с благочинным Батайского округа иереем Петром Удовенко был совершен крестный ход от храма Святой Троицы к мемориалу «Клятва поколений», расположенном в городском парке. На памятном месте состоялась панихида по всем воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Крестный ход в День Победы уже стал неотъемлемой традицией в городе, и с каждым годом всё больше верующих присоединяются к нему, чтобы молитвенно почтить память погибших за Родину.

Обращаясь к собравшимся, благочинный отметил: «В этот памятный день мы должны, прежде всего, молиться за тех, кто отдал свои жизни на благо нашей страны. Это по-настоящему христианский подвиг, который мы должны помнить и передавать подрастающему поколению. Именно молитвенное поминовение в День Победы является нашей благодарностью героям, погибшим во имя мирного будущего».