26 мая 2019 года, по благословению благочинного Батайского округа иерея Петра Удовенко, на территории спортивного клуба в п.Койсуг прошли соревнования по пейнтболу среди молодёжи приходов г.Батайска. В соревнованиях приняли участие молодые прихожане Николо-Матроновского, Вознесенского, Троицкого и Иоанна Русского храмов. В ходе спортивной встречи участники играли в тактические игры, развивающие внимательность и ловкость. В завершении соревнований молодые люди поделились впечатлениями, отметив необходимость проведения подобных активных мероприятий. Игра в команде учит основным христианским принципам: смирению, терпению, уважительному отношению к своему сопернику, правильному отношению к победе и поражению. Спортивные встречи, организуемые благочинием преимущественно в тёплое время года, являются для приходской молодёжи важным объединяющим фактором, позволяющим молодым людям знакомиться и общаться с единомышленниками.

иерей Пётр Удовенко: