20 марта 2016г. в воскресной учебно-воспитательной группе Николо-Матроновского храма был проведен первый тур олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

Олимпиада для учащихся проводится каждый год и состоит из четырех туров: приходской, благочинный, епархиальный и заключительный, 4-й, на уровне митрополии.

Все учащиеся показали хорошие результаты и достойный уровень знаний. По результатам проведения олимпиады на приходском уровне, трое учащихся, получившие высшие баллы, отправляются на следующий тур, который состоится 3 апреля 2016 г. в Батайском благочинии.