18 марта благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко и молодые прихожане храмов города посетили спектакль «Запретный плод» в конгресс-холле ДГТУ. Спектакль, поставленный по пьесе Игоря Афанасьева, повествует о жизни близнецов в утробе матери, где они уже умны, слышат голоса родителей и Господа, а также о конфликте родителей, которые в порыве эмоций произносят слово «аборт». По словам создателей спектакля, их целью было помочь зрителям навсегда исключить для себя возможность совершения этого тяжкого греха, принимая только единственное верное решение. Делясь своими впечатлениями об увиденном, молодые люди отметили, что не смотря на всю серьёзность темы, спектакль оставляет светлые чувства, представляя человеческую жизнь высшей ценностью с самого момента её зарождения.

иерей Пётр Удовенко: