2 марта молодежь Батайского благочиния во главе с помощником благочинного по молодежному служению иереем Евгением Михайловым посетили концерт «Бетховен плюс Прокофьев» Ростовской государственной филармонии. Музыкальный вечер в исполнении Ростовского академического симфонического оркестра был открыт произведением "De profundis" современного композитора Алексея Ретинского, который также присутствовал в концертном зале. Данная музыкальная композиция представляет собой покаянную молитву на основе псалма 129.

В продолжении концерта прозвучали две симфонии Л. ван Бетховена и С. Прокофьева. По окончании мероприятия молодые люди обсудили музыкальную программу вечера и поделились своими впечатлениями от услышанных произведений.

иерей Пётр Удовенко: