5 марта в Батайском благочинии на базе Свято-Троицкого храма состоялся практико-ориентированный семинар для настоятелей храмов и их помощников по образовательной деятельности. Семинар возглавили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, сотрудники отдела. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия благочиния с общеобразовательными учреждениями, в том числе выбор программ и учебников для курсов ОРКСЭ И ОДНКНР, вопросы катехизической деятельности на приходах, формы работы воскресных школ. Иерей Александр Верченко пояснил задачи отдела религиозного образования и катехизации в 2019 году, которые также включают в себя участие в грантовых конкурсах. В ходе работы семинара участники имели возможность задать интересующие их вопросы, касаемые организации образовательной деятельности на приходе и обменяться опытом работы с общеобразовательными и воскресными школами.