3 ноября 2018 года благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко принял участие в III конгрессе народов Дона "Мы едины", который состоялся в концертном зале конгресс-холла ДГТУ в рамках празднования Дня народного единства. В состав делегации от г.Батайска также вошли глава города Геннадий Павлятенко, председатель городской Думы Валерий Симоненко, руководители и сотрудники городской Администрации. В рамках мероприятия, которое посетили губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, состоялась выставка национальных культур, праздничный гала-концерт, а также была организована работа тематических площадок. Гости конгресса имели возможность принять участие в научно-практическом семинаре, круглом столе "Меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на федеральном и региональном уровнях" и познакомиться с презентацией международного молодёжного движения "Дороги славы-наша история".

иерей Пётр Удовенко: