8 ноября 2018 года благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко совершил пастырский визит в отдел опеки и попечительства г. Батайска. Беседуя с сотрудниками отдела, благочинный подчеркнул важность духовной составляющей той работы, которую осуществляет отдел опеки: "самое главное богатство, которое нетленно и вечно-это приобретение Царствия Небесного. Поэтому самым важным является не обладание всеми земными благами, но благочестивое воспитание подрастающего поколения, которое начинается, прежде всего, с достойного примера родителей и воспитателей". Поблагодарив руководство учреждения за сотрудничество, иерей Пётр вручил коллективу отдела благодарственное письмо и преподнёс в дар икону святых Иоакима и Анны. Батайское благочинием на протяжении многих лет активно взаимодействует с учреждениями опеки города, оказывая духовную поддержку сотрудникам и воспитанникам городского детского дома и интерната.

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: