06 октября 2017 года благочинный приходов Батайского  округа, настоятель Николо-Матроновского  храма г. Батайска, иерей Пётр Владимирович Удовенко совершил освящение призывного пункта военного комиссариата города Батайска. Отец благочинный отметил, что жизнь течёт, времена меняются, а на страже этой самой жизни по-прежнему стоят обычные ребята – солдаты. Всем хочется жить в мире, где нет войны, границ между государствами и необходимости их защищать. Однако история показывает нам, что это невозможно. Можно бесконечно думать и мечтать об этом, но, к сожалению, наша жизнь не лишена военных опасностей, поэтому наряду с обычными профессиями существует такая важная  профессия как «Родину защищать». Священник благословил всех сотрудников призывного пункта на добросовестное выполнение их профессиональных обязанностей и преподнёс в дар икону.

Призывная комиссия фактически только начала свою работу с понедельника, 2 октября. Всего по городу призывников 429, они получили повестки. Призыв продлится до 31 декабря. Тогда можно будет назвать точную цифру новобранцев, которые отправятся на год отдавать воинский долг Родине.

Стоит отметить, что донские призывники достойно несут службу в частях Южного военного округа, на подшефных боевых кораблях Черноморского флота "Азов" и "Новочеркасск", в Президентском полку комендатуры Московского Кремля.

иерей Пётр Удовенко: