06 октября 2018 года благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко посетил спортивные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ г.Батайска, организованные казаками ГКО "Батайское" совместно с администрацией города. Мероприятие проводилось на территории базы, принадлежащей Кулешовскому казачьему обществу. В качестве почетных гостей были приглашены: атаман Азовского юрта Олег Шокарев, атаман СКО «Степная» Константин Рыбка, глава Администрации п. Кулешовка. Соревнования проходили между учащимися лицея №7, МБОУ СОШ № 9 и МБОУ СОШ №8, а также в спортивных состязаниях приняли участие 8 человек из казачьего общества. Перед началом мероприятия иерей Пётр Удовенко совершил молебен на всякое благое дело. После молитвы благочинный обратился к участникам с пастырским словом, отметив важность не только физических сил, но и духовного развития, без которого не возможно становление православного человека. Также всех участников приветствовал атаман ГКО "Батайское" Святослав Борисов. По результатам соревнований первое место заняла команда школы №9. Данное мероприятие было первым, проведённым с участием учащихся общеобразовательных школ и представителей казачьих обществ, в нём приняли участие более ста человек.