09 октября 2018 г. Николо-Матроновский храм г.Батайска посетили кадеты казачьей общеобразовательной школы №9. Воспитанников учебного заведения встретил благочинный приходов Батайского округа, настоятель храма иерей Пётр Удовенко. Для учащихся была проведена экскурсия по храму, во время которой они познакомились с историей прихода. Беседуя с детьми на тему веры, иерей Пётр рассказал учащимся о важности посещения богослужений и приобщения к Святым Таинствам, ведь без участия в них невозможно представить жизнь православного христианина. В завершении встречи настоятель пригласил всех ребят на Божественную Литургию 28 октября после которой состоятся соревнования по рубке шашкой, организованные совместно с ГКО "Батайское".

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: