11 октября 2018 года, в преддверии празднования Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко встретился с воспитанниками детского сада №26 "Золотая рыбка". Иерей Пётр провёл беседу с детьми, познакомив их с иконой Покрова Пресвятой Богородицы и историей возникновения праздника. Благочинный также рассказал о Донских традициях, связанных с этим днём и подарил каждому ребёнку икону Пресвятой Богородицы. Встреча продолжилась концертом с конкурсами, эстафетами, чтением стихов, традиционными казачьими песнями и танцами, которые подготовили ребята совместно с воспитателями. В музыкальном оформлении праздника принял участие баянист народного ансамбля "Метелица". По окончании концерта иерей Пётр поблагодарил всех участников за старания и пригласил руководителей дошкольного учреждения, воспитателей и воспитанник на Божественную литургию в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы.