13 октября 2018г, в центральном парке г.Батайска, на мемориале "Клятва поколений" прошло торжественное принятие в кадеты учащихся казачьей общеобразовательной школы №9. В мероприятии приняли участие: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, завуч школы №9 Лариса Сергеевна Тенякова, старший офицер-воспитатель казачий полковник Владимир Кириллин, атаман городского казачьего общества "Батайское" Святослав Борисов, классные руководители и родители воспитанников.
Перед началом церемонии благочинный совершил молебен на всякое благое дело и окропил учащихся святой водой. Обращаясь к будущим кадетам с напутствующим словом, иерей Петр, в частности, сказал: " Сегодня, находясь на памятном месте, мы должны помнить об ответственности перед своей страной, за которую пролили кровь наши воины. Мы обязаны прилагать все усилия к тому, чтобы быть достойными сынами своего Отечества, готовыми в нужный момент встать на защиту Родины".
После официальной части, поздравив присутствующих с знаменательным событием, иерей Пётр Удовенко наградил команду учащихся старших классов, занявших первое время в спортивных соревнованиях во время полевого выхода, который состоялся 6 октября на территории базы Кулешовского казачьего округа. Победители получили в дар от благочинного иконы Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих.

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: