Форум проходил в течение двух дней. Начал работу молодежный форум 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Троицком храме г. Батайска. Форум организован совместными усилиями молодежных отделов городской Администрации и Батайского благочиния. На церемонии открытия присутствовал Мэр города Батайска Валерий Васильевич Путилин, председатель Батайской городской думы Валерий Алексеевич Симоненко, благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко, клирики благочиния, школьники и студенты образовательных учреждений города. В первый день работы форума более 150 представителей  молодежи приняли участие в четырех дискуссионных площадках и круглых столах на актуальные темы. В этот же день в городском кинотеатре «Иллюзион» состоялся просмотр одного из современных православных художественных фильмов «Поп», режиссера Владимира Хотиенко. Настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко побеседовал с молодежью по основным темам  фильма.

Во второй день работы  форума школьники и студенты участвовали в спортивных состязаниях. Ведущим мероприятие был студент Донской духовной семинарии Давид Дехаус.

Завершился форум конференцией с мэром города, депутатами городской думы, духовенством благочиния, где активные представители молодежи могли задать интересующие их вопросы.

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: