18 сентября 2018 года в Николо-Матроновском храме г. Батайска состоялось соборное служение духовенства благочиния. Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Батайского округа, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко. Проповедь перед Причастием подготовил иерей Кирилл Старых. По окончании богослужения состоялось собрание духовенства благочиния. Присутствующие рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся жизни приходов и благочиния в целом. Также обсуждалось взаимодействие с молодежью на предстоящем форуме «Православная осень», участие учащихся воскресных школ в международных конкурсах детского творчества «Красота Божьего мира» и "Лето Господне", в конкурсе имени святителя Димитрия Ростовского, в епархиальных праздничных мероприятиях.

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: