20 сентября в г.Батайске начал свою работу III молодёжный форум "Православная осень", организованный Батайским благочинием и молодёжным отделом городской Администрации. В торжественном открытии форума, которое состоялось на территории Свято-Троицкого храма, приняли участие: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко, начальник отдела по делам молодёжи Кристина Канская, настоятели и клирики храмов благочиния, старшеклассники и студенты учебных заведений города. Концертную программу праздника подготовил народный ансамбль "Метелица". Перед началом работы форума благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко обратился ко всем участникам с напутствующим словом, напомнив о важности духовного развития молодёжи и правильной расстановке приоритетов в жизни.

В первый день форума были организованы четыре дискуссионные площадки, которые проводились на базе Свято-Троицкого храма, детской музыкальной школы №1 и Батайского техникума информационных технологий и радиоэлектроники Донинтех. Каждый участник мог выбрать и посетить одну из тематических секций: "Нравственность и религия", "Основы православной культуры", "Православие и другие конфессии", "Современный мир, наука и религия", лекторами выступили клирики Батайского благочиния. Каждая тема вызвала живой отклик участников, молодые люди интересовались затронутыми в ходе беседы проблемами и задавали волнующие их вопросы.

Первый день работы форума собрал более 200 участников. Пятая, заключительная площадка, состоится в городском кинотеатре 21 сентября. Для участников планируется просмотр фильма с последующим обсуждением.

Фотографии форума https://yadi.sk/a/BmP_HXGW-PhayQ