29 сентября 2018 г. в центральном парке г.Батайска состоялись праздничные мероприятия по случаю Дня города. В торжественном открытии праздника приняли участие: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, глава города Геннадий Павлятенко, председатель Батайской Думы Валерий Симоненко, депутат Госдумы Виктор Водолацкий, сотрудники администрации. На центральной площади были организованы концертные площадки с выступлениями творческих коллективов города, ярмарки, выставки Батайских предприятий. Почетные гости праздника ознакомились с достижениями ведущих организаций, осуществляющих деятельность в области строительства, архитектурного проектирования, пищевой и химической промышленности, и многими другими.Также состоялись творческие выставки воспитанников детских садов и учащихся образовательных учреждений города. Празднование Дня города стало первым мероприятием, в котором приняли совместное участие благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко и новый глава г.Батайска Геннадий Павлятенко.