2 сентября 2019г. благочинный приходов Батайского округа посетил праздничную линейку, посвящённую началу учебного года в школе №9. На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации г. Батайска Геннадий Павлятенко, его заместитель по социальным вопросам Наталья Кузьменко, начальник управления образования Людмила Берлим, директор школы Татьяна Галицкая, представители городской Думы и казачества, преподаватели и учащиеся. Для гостей была представлена праздничная программа, подготовленная учениками старших классов и первоклассниками. По окончании мероприятия благочинный побеседовал с директором школы и обсудил текущие вопросы взаимодействия учебного заведения с приходом Николо-Матроновского храма. Также в этот день иерей Пётр Удовенко посетил праздничную линейку в лицее №3. Общаясь с учениками лицея, благочинный пожелал ребятам прилежно учиться, не забывая об уважении и внимательном отношении к учителям, родителям и одноклассникам, тем самым проявляя главное-любовь к ближним. Поздравив преподавателей и директора лицея Наталью Погорелову с началом учебного года, иерей Пётр Удовенко пообещал продолжить цикл духовно-просветительских бесед священнослужителей с учащимися старших классов лицея.

иерей Пётр Удовенко: