24 сентября 2019 г. в Батайском благочинии впервые состоялся детский фестиваль православной песни. Мероприятие, проходившее в Николо-Матроновском храме, объединило ребят из детских садов № 26 "Золотая рыбка", №21 "Радуга", №5 "Золотой ключик" и воспитанников воскресных школ Николо-Матроновского, Вознесенского и Князь-Владимирского храмов. Перед началом фестиваля благочинный приходов Батайского округа обратился ко всем присутствующим с напутственным словом. Открыли мероприятие воспитанники воскресной школы Николо-Матроновского храма, исполнив гимн воскресной школы.

Участники фестиваля порадовали гостей музыкальными композициями, прославляющими Господа и сотворённый Им мир, песнями о добре, семье и молитве. Поблагодарив воспитанников и преподавателей за старания и достойную подготовку, благочинный вручил всем участникам памятные благодарственные письма. Завершился фестиваль показом мультипликационного фильма "Путеводительница". После просмотра мультфильма иерей Пётр Удовенко побеседовал с ребятами и пригласил всех воспитанников детских садов вместе с родителями на праздничное богослужение в Николо-Матроновский храм.

иерей Пётр Удовенко: