28 сентября 2019 г. в г. Батайске состоялись мероприятия, посвящённые празднованию 250-летия со дня основания города. В этот день в центральном парке работали исторические и художественные выставки, творческие площадки образовательных учреждений, фотовыставки, были организованы выступления творческих коллективов города, в том числе выступление оркестра русских народных инструментов Ростовской филармонии. Вечером на городской площади состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. Со словами приветствия и поздравлениями к батайчанам обратились заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой, депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Александр Скрябин, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко. В честь юбилея города были награждены сотрудники городской больницы, "Водоканала", железнодорожной станции "Батайск" и других организаций.

Общаясь с гостями мероприятия, благочинный поздравил руководство и сотрудников Администрации с юбилеем города, пожелав Божьей помощи и благословения на все добрые дела во благо Отечества.

иерей Пётр Удовенко: