28 сентября 2019 г., в день празднования 250-летия основания г.Батайска, в центральном городском парке состоялась фотовыставка приходов Батайского благочиния. Помощники настоятелей по молодежной деятельности подготовили фотостенды, которые познакомили гостей выставки с жизнью приходов города. На открытии фотовыставки присутствовал благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. Во время праздничного мероприятия была проведена противоабортная акция, организован миссионерский стенд с информационными листовками об основах православной веры, о подготовке к  таинствам, также каждый желающий мог получить ответы на интересующие их вопросы.

иерей Пётр Удовенко: