02 февраля 2017 года в Николо-Матроновском храме г. Батайска состоялось рабочее совещание благочинного приходов Батайска иерея Петра Удовенко и руководителей администрации города.

На совещании присутствовали  – методист благочиния, помощник благочинного по юридическим вопросам Ахновская Ирина Николаевна, первый заместитель главы Администрации города Батайска  Деркач Елена Дмитриевна – заместитель главы Администрации города Батайска по соц.вопросам Кузьменко Наталья Васильевна, председатель КУИ Филоненко Олеся Васильевна,  зам. главы администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству Федор Ковтунов, зам. главы администрации города Батайска по жилищно-коммунальному хозяйству Покусаев Вячеслав Николаевич, а также начальник управления по архитектуре и градостроительству  - главный архитектор Котков Дмитрий Владимирович.

На повестке дня были вопросы о продолжении строительства храмов, проведении необходимых коммуникаций, а также об установленном порядке оформления необходимой документации.