20 февраля 2017 года по приглашению администрации  МБОУ лицея №3  благочинный приходов г. Батайска иерей Пётр Удовенко и председатель городского отделения Ростовской региональной Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Владимир Ганзенко приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном  Дню защитника Отечества. В актовом зале школы собрались представители разных поколений. Заместитель директора МБОУ лицей №3 обратилась с приветственным словом к собравшимся, поздравила зрителей, гостей и участников концерта с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

Учащиеся средних и старших классов лицея подготовили для гостей прекрасный праздничный концерт с песнями и стихами о войне и мире.  О. Пётр  поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и  обратился к присутствующим ребятам со словами о духовности, нравственности и законе. Отец благочинный обратил внимание ребят на то, что настоящим защитником может быть только тот, кто готов брать на себя ответственность за свои слова и поступки, ответственность за своих родных и близких, за всех, кто, так или иначе, зависит от твоих действий. Особое внимание он также уделил пристрастию к пагубным привычкам, приводящим человека к саморазрушению, но не помогающим ему решить возникающие проблемы,а лишь разрушающим его изнутри.

В заключение батюшка поблагодарил учащихся, руководство и весь педагогический состав лицея № 3 г. Батайска за тёплую встречу и замечательный концерт, а также высказал пожелание чаще проводить подобные совместные мероприятия.