16 февраля настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко посетил  детский сад  №5 "Золотой ключик", в котором состоялась  детская ярмарка "Широкая масленица". На ней были представлены  поделки из различного материала, выполненные воспитанниками вместе с педагогами в разных изобразительных техниках. Ребята развлекали гостей частушками, народными песнями и стихами. Все желающие могли отведать блины с чаем из настоящего русского самовара. Отец Петр пообщался с детьми и отметил подготовку ребят к празднику, а родителям напомнил, что масленица, или по-церковному сырная неделя -не просто веселый праздник, но особое  время предвкушения, подготовки к Великому посту.