17 февраля в воскресной школе Николо-Матроновского храма в рамках внеурочной деятельности состоял из мастер-класса для воспитателей и их родителей по изготовлению перчаточной куклы. Преподаватели провели беседу на тему подготовки к Великому посту. Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями представили идею проведения пасхального выступления и разработали эскизы перчаточных кукол. Во время мастер-класса участники овладели практическими навыками и смогли самостоятельно изготовить персонажей для Пасхального концерта. Организация спектаклей с элементами кукольного представления, посвященная великим праздникам, уже стала доброй традицией.