17 февраля в воскресной школе Николо-Матроновского храма в рамках внеурочной деятельности состоялся мастер-класс по изготовлению перчаточной куклы для воспитанников и их родителей. Преподаватели провели беседу на тему подготовки к Великому посту. Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями представили идею проведения пасхального выступления и разработали эскизы перчаточных кукол. Во время мастер-класса участники овладели практическими навыками и смогли самостоятельно изготовить персонажей для Пасхального концерта. Организация спектаклей с элементами кукольного представления, посвященная великим праздникам, уже стала доброй традицией.

E-mail: hram.nikolo-m@yandex.ru

иерей Анатолий Просиченко: