Период от Рождества Христова до Крещения Господня называют Святками, т.е. святыми днями. Пост отменяется, в храмах проходят праздничные богослужения, мир наполнен радостью о чудесном Рождении Спасителя. Эти особенные дни  напоминают нам о милосердии и любви к ближним, ко всем, кто нуждается в нашей поддержке и заботе. 7 января 2016 г., в день Рождества Христова,  настоятель Николо-Матроновского храма вместе со своими помощниками  посетил социальный приют для детей и подростков г.Батайска. Ребята с радостью встретили гостей и преподнесли в качестве подарка Рождественский спектакль, который повествует о христианской любви, помощи, о том, что Господь всегда рядом с нами. Дети рассказывали стихи, делились впечатлениями о Рождественской службе, которую они посетили.

Отёц Пётр поздравил всех воспитанников и воспитателей с праздником Рождества Христова, поблагодарил за старательную подготовку к этому великому празднику и вручил подарки, собранные приходом нашего храма.