11 января 2017 года в Актовом  зале администрации   города Батайска состоялось рабочее совещание для настоятелей городских приходов, которое возглавили мэр города Валерий Путилин и благочинный приходов Батайска иерей Петр Удовенко. На совещании присутствовали  зам. главы администрации города Батайска по бюджету и финансам – начальник финансового управления Алексей Гринев, зам. главы администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству Федор Ковтунов, зам. главы администрации города Батайска по экономике Андрей Шустов, зам. главы администрации города Батайска по жилищно-коммунальному хозяйству Рустам Зейналов, зам. главы администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко, благочинный Батайского округа, настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко, настоятель храма Иоанна Русского иерей Кирилл Старых, настоятель Князь-Владимирского храма иерей Сергий Мазуренко, настоятель Пантелеимоновского храма иерей Филипп Удовенко. На повестке дня были вопросы о продолжении строительства строящихся объектов, проведении необходимых коммуникаций, проблемах, возникающих в процессе оформления необходимой документации. Итогом совещаняи стало  распоряжение мэра города Валерия Путилина закрепить за каждым храмом для решения оперативных вопросов  куратора из числа заместителей мэра города.