10.01.2018  благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко посетил МБДОУ№5  г.Батайска, чтобы поздравить с Рождеством Христовым воспитанников и воспитателей детского сада. Дети групп старшего возраста подготовили праздничный концерт, в котором также приняли участие и  родители. Все вместе исполняли Рождественские колядки, читали стихи о Рождестве Христовом,  играли в русские народные игры. Поздравив  присутствующих со светлым праздником Рождества, благочинный  отметил старание детей, их интерес к празднику. Он обратился к родителям с пожеланием беречь и укреплять детскую веру, напомнил о результатах родительского воспитания, важности приобщения к православию и пригласил всех посетить Николо-Матроновский храм.  В завершении встречи, иерей Пётр поблагодарил всех за подготовленный концерт и вручил каждому ребенку Рождественский подарок.