Вот и подошёл к концу 2018-й год. Трудный, наполненный событиями мирового масштаба, касающихся как светской, так и Церковной жизни. Перевернулась ещё одна страница истории нашего мира, нашего государства, нашей жизни. Доброй традицией стало совершать новогоднюю Божественную Литургию в ночь с 31 декабря на 1 января достойно провожая старый и встречая новый, дарованный Господом, год. В последний день 2018 года в Николо-Матроновском храме было совершено вечернее богослужение с таинством исповеди, чтобы ровно в полночь встретить новолетие молитвенным преклонением перед Господом во время Божественной Литургии. Православный христианин старается наполнить каждый свой день Божиим присутствием, начиная и заканчивая его молитвой, прося благословения Божьего на добрые дела. Поэтому, завершая старый год, мы благодарим Господа за Его великую милость и совершаем богослужение в новогоднюю ночь, чтобы начать новый год с общения с Богом. Радостно видеть, что с каждым годом всё больше людей приходит на ночную Литургию в храм и всё больше становится причастников Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной Литургии настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко и клирик храма иерей Сергий Костевич совершили молебен на начало нового года, вознося молитвенные прошения о милости Божией. Отец Пётр сердечно поблагодарил всех прихожан за молитвы, за труды, за помощь в возведении храма. И напомнил, что "только от нас зависит, какой будет наша жизнь-яркой, легкой, но бессмысленной, как новогодний салют или наполненной трудами, терпением, но посвященной Господу"

ФОТООТЧЁТ

иерей Пётр Удовенко: